Протокол испытания поискового прибора АПГК-015/2 в сетях водоснабжения МКП «Хмельницкводоканал»

Протокол
испытания поискового прибора АПГК-015/2 в сетях водоснабжения
МКП «Хмельницкводоканал»

Цель испытаний:

— проверка АПГК-015/2 на возможность выявления скрытых повреждений на сетях водоснабжения (ул. Огородная, 7 в г.. Хмельницком и КОС-2 с. Давыдковцы)

В испытаниях
оборудования принимали участие:

07.12.2007 г. Было проведено обследование участка водопровода диаметром 920 мм на предмет выявления скрытого повреждения по ул. Огородная, 7 в г. Хмельницком. Причиной обследования стало подтопление гаража в жилом доме по ул. Огородная, 7/1.

С помощью прибора АПГК-015/2 было установлено место повреждения водопровода, что подтвердилось при дальнейших земляных работах.

Так же 07.12.2017 г. Было проведено обследование самоплавающих сетей водоснабжения диаметром 100 мм в канализационно-очистных сооружениях №2 МКП» Хмельницкводоканал «» в с. Давыдковцы. Причиной обследования стало резкое падение уровня воды в водонапорной башни и низкого давления в точках водопотребления. Место утечки не удавалось обнаружить из-за обилия безнапорных железобетонных канализационных коллекторов. Прибором АПГК-015/2 было установлено место утечки при земляных работах погрешность составила 0,8 м.

По результатам поисков повреждений на водопроводных сетях МКП «Хмельницкводоканал», можно сделать вывод, что поисковым прибором АПГК-015/2 можно достаточно точно установить место скрытого повреждения.