Протокол испытаний прибора «Универсал-911М4» на базе городских газовых сетей и дренажных кабелей в ОАО «КИЕВГАЗ»

Протокол испытаний

прибора «Универсал-911М4» выпущенного предприятием «Кварц- Электроник» г. Николаев. Испытания проводились на базе городских газовых сетей и дренажных кабелей СКЗ г. Киева в октябре 2004 г. и апреле 2005 г. Целью испытаний являлось определение возможностей прибора при поиске различных видов повреждений кабелей и защитного изоляционного покрытия газопроводов.

Испытания проводились в октябре 2004 г. при участии:

Определение мест повреждений изоляционного покрытия газопроводов среднего давления по ул. Машиностроительной, Заболотного.

Прибором «Универсал-911М4» были точно определены местонахождения газопровода и места повреждения изоляции.

Апрель 2005 г. при участии:

Определение мест повреждений изоляционного покрытия газопровода среднего давления по ул. Машиностроительной, газопровода низкого давления по ул. Подвысоцкого. Определение местонахождения и мест повреждения дренажного кабеля СКЗ по ул. П. Усенко.

Повреждения изоляции на стальных подземных газопроводах на дренажном кабеле были точно определены.

Из опыта испытаний на базе участка приборного обследования приборов — «Искатель-МП» фирмы «Гиацинт» . «АППК-2000» ЧП «Южный Порт» г. Николаев и работы с аппаратурой «НИКА 1209» г. Киев можно с большой определённостью установить, что на данный момент из всех перечисленных приборов только «Универсал-911М4» является высокоэффективным и надёжным поисковым комплексом. Двухканальная схема приёмника, высокая чувствительность и помехозащищённость, облегчённая штанга и простота в обращении делает данный прибор незаменимым помощником в поиске неисправностей, как на газопроводных сетях, так и в кабельном хозяйстве.