Отзыв о работе искателя повреждений «Универсал-911М4» в ОАО «АНТИКОР»

ОТЗЫВ
ОАО «Антикор» о работе прибора Универсал — 911М4 (искатель повреждений).
13 марта 2011, г. Санкт-Петербург

Прибор Универсал — 911М4 находится в эксплуатации в ОАО «АНТИКОР» с декабря 2009г. и используется при выполнении дефектаций установок защиты для определения трасс, глубины залегания и определения мест повреждений кабельных прокладок и подземных газопроводов.

Данный прибор выполнен по двухканальной схеме (канал определения трассы и канал поиска повреждения изоляции), что позволяет одновременно осуществлять контроль местоположения трассы и качества изоляции. Данное схемное решение позволяет существенно сократить время проведения работ при поиске повреждений изоляции.

Одной из сложных задач является обнаружение коррозии соединительных муфт на дренажных кабелях и кабелях линий питания проложенных под землей.

Данный прибор в режиме одновременного поиска повреждений изоляции и определения трассы дренажных кабелей позволяет с высокой точностью определять место коррозии соединительных муфт.

Прибор имеет высокую чувствительность и помехозащищенность, что дает возможность работы прибора в условиях сильных индустриальных помех.

По сравнению с существующими трассодефектоискателями прибор Универсал — 911М4 имеет следующие преимущества: